Правила

Перед Вами “Игра в Бисер”, которая позволяет понять, как размышляют Ваши друзья.

Правила “ИГРЫ в БИСЕР”

Играть можно вдвоём,
втроём,
вчетвером.
Даже одному можно играть.

Для того, чтобы потом увидеть кто как ходил, у Каждого Игрока свой цвет.

Первый игрок задаёт тему при создании игры и определяет, сколько игроков будут в ней учавствовать.

Первый Игрок, как Вы догадались, ходит первым. Он ходит в верхний средний кружок. Для того, чтобы потом можно было проследить последовательность ходов, над словом, вверху каждого кружка ставится номер хода.

После первого хода появляются Доступные поля. Второй игрок пишет своё слово в доступном поле. Это слово, по мнению Второго Игрока, как-то связано с соседним (или, в дальнейшем, со всеми соседними) словом. Так сказать, “выносит слово на обсуждение”. Если ВСЕ игроки соглашаются, что слово подходящее, кружок со словом меняет оттенок с Жёлтого на Белый.

Если другой Игрок считает, что названное слово не подходит, то он говорит ходящему игроку: «Прошу пояснений». Если объяснение ходящего Игрока не убеждает того, кто спросил пояснений,  то слово отклоняется и пропадает, а ходящий Игрок делает ход заново. И так до тех пор, пока ВСЕ Игроки согласятся, что слово подходящее.

Всего в игре 19 (Девятнадцать) ходов.

Длится Игра в Бисер от 20 до 40 минут.


ВИДЕОинструкция (1 мин 21 сек)


Лайки, Очки и Эни (eny)

В игре разыгрываются Лайки и считаются Очки.

Количество Лайков, разыгрываемых в игре, определяется  количеством Игроков, участвующих в ней.
— если игроков двое, то каждый получает по 1 лайку;
— если игроков трое, то разыгрывается всего 9 лайков. После игры проводится голосование, в котором каждый игрок раздаёт два лайка и один лайк  другим игрокам. За игру можно получить от 2-х до 4-х лайков;
— если игроков четверо, то разыгрывается 24 лайка. После игры проводится голосование, в котором каждый игрок раздаёт три лайка, два лайка  и 1 лайк другим игрокам. За игру можно получить от 3-х до 9-ти лайков.

Принцип голосования основан на (субъективной) оценке вклада каждого игрока в содержание Игры.

Результаты голосования влияют на Рейтинг игрока:
— в игре на троих: если игрок в результате голосования получает меньше 3-х лайков, то его рейтинг снижается. Если больше 3-х — увеличивается;
— в игре на четверых: если игрок в результате голосования получает меньше 6-ти лайков, то его рейтинг снижается. Если больше 6-ти — увеличивается.

Когда вы накапливаете 10 лайков, то Источник Игры даёт Вам один Эни (eny) , который Вы можете потратить на участие в Турнире и для получения ценных призов.

В Турнире можно выиграть до 12 Эни (eny).


Очки

За каждый ход игрок получает Очки. Количество очков зависит от того, сколько уже написанных слов вы «связали» своим ходом. Если ваш ход окружает три слова, то количество очков — 3 (Три). Если вы сходили в поле, окружённое шестью словами, то количество очков — 6 (Шесть).

За каждые 80 очков Банк Игры даёт вам один Эни (eny), который Вы можете потратить на участие в Турнире и для получения ценных призов.